코엔드에프캡슐 비염, 코감기 약. 사용 후기

코엔드에프캡슐 비염, 코감기 약

코엔드에프캡슐코엔드에프캡슐 이 약은 비염, 코감기 약 입니다.
제가 비염이 있다보니 코감기 약 및 비염약을 자주 구매해서 사용하는데요.
이번에도 미세먼지가 심해지니 코가 또 말썽을 부리더군요.
그래서 약국에 가서 비염약을 달라고 해서 받은게 코엔드에프 캡슐입니다.
이 약은 어떤 약인지, 부작용은 없는지, 사용 후기는 어떠했는지 한번 포스팅해보겠습니다.

 





 





 

코엔드에프캡슐 총정리

먼저 이 약은 일반의약품으로 구분되어 있어서 약국에서 처방전 없이 구매가 가능합니다.
일양약품에서 제조한 약이며, 알레르기성 비염, 코감기에 효능이 있는 약 입니다.
좀 더 자세한 사항을 알아보겠습니다.

코엔드 에프 캡슐

□구분
일반 의약품

□제조 업체명
일양약품

□식약처 분류
신경계감각기관용 의약품 > 알레르기용약 > 항히스타민제

□구분
일반 의약품

□제조 업체명
일양약품

□성상
흰색의 가루가 든 상부 청색, 하부 흰색의 경질캡슐 입니다.

□성분정보
벨라돈나총알칼로이드 0.133mg, 클로르페니라민말레산염 3mg, 페닐레프린염산염 10mg

□효능효과
코감기(급성비염), 알레르기성 비염 또는 부비동염에 의한 다음 증상의 완화 효능이 있습니다.
: 코막힘, 콧물, 재채기, 눈물, 인후통, 머리 무거움

□부작용
출혈성뇌졸중, 구역, 구토, 구갈, 변비, 식욕부진, 발진, 발적, 배뇨장애가 나타날 수 있습니다.

□용법용량
성인 1회 1캡슐씩 1일 3회 매 식후에 복용합니다.

 





 


□사용상 주의사항

1. 염산페닐프로판올아민을 함유하는 다른 내복약(감기약, 비염용약, 진해거담약 등)을 투여중인 환자에게는 이 약을 투여하지 않습니다.

2. 다음 환자에는 신중히 투여해야합니다.
1) 지금까지 이 약에 의한 알레르기 증상을 일으킨 적이 있는 환자
2) 녹내장환자, 배뇨곤란 환자
3) 지병이 있는 환자, 허약체질 또는 고열 환자
4) 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 부인
5) 영·유아 및 고령자
6) 의사의 치료를 받고 있는 환자

3. 일반적 주의
1) 이 약 투여에 의해 졸음이 나타날 수 있으므로 자동차 또는 기계류의 운전조작을 하지 않도록 주의합니다.
2) 정해진 용법·용량을 잘 지킵니다.
3) 수일간 복용해도 증상의 개선이 나타나지 않는 경우에는 투여를 중지하고 의사 또는 약사와 상의합니다.
4) 소아에 투여할 경우에는 보호자의 지도 및 감독 하에 투여합니다.
5) 장기간 계속하여 투여하지 않습니다.

4. 상호작용
다른 비염용 경구제, 항히스타민제를 함유하는 내복약(감기약, 진해거담약, 진훈제, 알레르기용약 등) 과는 병용투여하지 않습니다.

사용 후기

일단 제가 이 약을 사서 한번 먹으니 비염증상이 완화가 되었습니다.
콧물이 한번 시작하면 줄줄줄 흐리고, 눈물까지 나는데, 한번 먹으니 확 증상이 좋아지더군요.
아직까지는 약빨이 잘 받는건지…
이번 미세먼지로 비염때문에 고생하다 이 약을 두알(2회) 먹고는 증상이 괜찮아져서 더 먹지 않고 가방에 넣고 다니는 중입니다.

 

여기까지가 바염약인 코엔드에프 캡슐의 효능 및 부작용, 복용방법, 사용후기에 대한 포스팅이었습니다.
이 약의 정보가 궁금하셨을 분들께 도움이 되었으면 합니다.

 

블로그내 다른글
엘칸정 330mg 효능 및 부작용. 기초대사량 UP
시알리스정 20mg 발기부전치료제 복용법, 부작용 알아보기